free sex porn
nipples
hd porn videos
lesbian porn
hd porn tube
cartoon porn

Institucional

  

 
ArtCreative Design and Custom coding

 

Direção

Diretor: Profº. Nelson Antônio Weber  - Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

Coodenadores de Curso

Educação Infantil e 1º ao 5º Ano do Ensino Fundamental

Profª. Silvete de Quadros - Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.
Profª. Fátima Bavaresco - Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

 6º ao 9º Ano do Ensino Fundamental e Ensino Médio

Profº. Cesar Luiz de Castro - Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

Conselho Escolar

A administração geral é exercida pela ISAEC, entidade Mantenedora, através do Conselho Escolar.

Presidente: Loidemar Becker (Representante do CETP)
Vice-Presidente: Paulo Blasi (Representante do CETP)
Secretário:                             (Representante da APROFUCI)
Demais componentes:
 
Celso Klein      (Representante da CETP)
Marcos Foerch (Representante da CETP)
Lilian Maria Meert (Representante da CETP)
Daysi Fensterseifer (Representante da APPA)
Jaime Dressler (Representante da APPA)
Nelson Antônio Weber (Diretor do Colégio Ipiranga)
Cesar Luiz de Castro (Representante da APROFUCI)
Felipe Kessler (Missionário da CETP)
A administração técnica é exercida pelo Diretor Nelson Antônio Weber, assessorado por órgãos colegiados e serviços auxiliares.

Diretoria da APPA

Presidente: Jaime Orlando Dressler
Vice-Presidente: Aldir Mauro Huber
1ª Secretária: Luciana Rolim
2ª Secretária : Daysi Fensterseifer Schmitz
1º Tesoureiro: Tarcisio Kuhn
2º Tesoureiro: Márcio Cesar Sbaraini
Professora: Mauricela Fernanda S. Gaspareto

APROFUCI

A Associação de Professores e Funcionários do Colégio Ipiranga (APROFUCI), fundada em 20 de abril de 1993, tem por finalidade reunir seus associados para fins recreativos, artísticos, culturais e esportivos, inclusive para familiares e dependentes economicamente.

Diretoria 

Presidente:
Vice-Presidente: Cesar Luiz de Castro
Primeiro Tesoureiro: Laerson Roberto Werner
Segundo Tesoureiro: Patrícia Turra
Primeira Secretária:
Segundo Secretário: Cecília Iria Oppermann
 

 

Professores

Educação Infantil
Adriane Andreatta da Rosa - Maternal III
Aline Daiani Wunsch - Jardim
Cléia de Fátima da Fonseca Bones - Jardim
Cristiane Elsenbach – Dança e Teatro
Francieli Wolmuth - Maternal III
Juliane Schneider - Maternal II
                             - Informática
Laerte Volino – Dança
Maiuze Dobler- Música
Patrícia Turra – Berçário I
Regiane Mariliei Kehler -
Ruthiely Cosetin - Maternal I
Sinara Kautzmann – Berçário II
Soeli Specht – Educação Física
 
Ensino Fundamental I
Andréa Lange – 3º Ano
Cecília Iria Oppermann – Geografia
Cledi V. Hartmann - 4º Ano
Cristiane Elsenbach – Dança e Teatro
Denise Menezes Guerra – Língua Portuguesa
Elisangela Beuren – Matemática, Ciências e Biologia
                              – Informática
Laerte Volino – Dança
Soeli Inês Specht – Educação Física
Maiuze Dobler - Música
Silvete de Quadros - 1º Ano e Administrando a Vida
                               - 2º Ano e Artes

Ensino Fundamental II
                                       - Língua Espanhola
Cecília Iria Oppermann - Geografia
Cesar Luiz de Castro - Química
Cristiane Elsenbach – Dança e Teatro
Denise Menezes Guerra – Língua Portuguesa
Elisangela Beuren – Matemática, Ciências e Biologia
Evanir Quanz Kraemer – Geografia
Gelsi Schneider Griebler – História
Giovana Pereira Fornari - Artes
Ivete Becker – Educação Física
Laerson Roberto Werner - Matemática
Laerte Volino – Dança
Luciano Antonio Dallatorre – Educação Física
Andressa Eliane Schlosser - Filosofia, Sociologia e Administrando a Vida
Michele Regina Dal Magro Devens - Física
Nader Ali Umar – Inglês
Silvete de Quadros - Administrando a Vida
Simone Inéia Müller – Língua Portuguesa

Ensino Médio
André Jair da Silva – Educação Física
                               – Língua Espanhola
Cesar Luiz de Castro - Química
Denise Menezes Guerra - Língua Portuguesa
Elisangela Beuren - Biologia
Evanir Quanz Kraemer - Geografia
Giovana Pereira Fornari - Artes
Laerson Roberto Werner - Matemática
Luciano Antonio Dellatorre - Educação Física
Andressa Eliane Schlosser - Sociologia e Filosofia
Michele Regina Dal Magro Devens - Física
Nader Ali Umar - Inglês
Nelson Antonio Gabriel Weber - História
Silvete de Quadros - Administrando a Vida
Simone Müller - Literatura

Atividades Diversificadas
André Jair da Silva – Futsal e Basquete
Cristiani Elsenbach – Teatro / Dança
Ivete Becker – Voleibol Feminino
Laerte Volino – Dança Gaúcha
Luciano Dellatorre – Voleibol Masculino

Atividades Turno Inverso

Bruna Scheuermann - Auxiliar Pedagógica
                                  - Espanhol
Juliane Cristina Schneider – Auxiliar Pedagógica
Milene Zimmermmann – Auxiliar Pedagógica
Regiane Marilei Kehler – Literatura
Rutiely Cosetin – Professora
Sinara Kautzmann - Auxiliar Pedagógica
Soeli Specht – Professora
Tatiane Paula da Silva - Auxiliar Pedagógica
Valdemar Roque Bonatto – Informática

 Funcionários

Andréia Fabiane Gehrke - Zeladora
Alesandro Paim Batista - Tecnologia da Informação
Bruna Scheuermann - Auxiliar Pedagógica
Diane Roberta Granetto  - Auxiliar Pedagógica
Edena Amália Belim - Administrativo
Educardo Quednau - Zelador
Eratilde de oliveira Back - Zeladora
Franciele Kaliandra Schmidt - Auxiliar Pedagógica
Graciela Ritta Finatto - Auxiliar Sala de Leitura
Greice Adriani Welter - Auxiliar Pedagógica
Isabel Cristina Leindecker - Auxiliar Pedagógica
Liane Gerlach Rasch - Zeladora
Liséia Woschnack - Zeladora
Mateus Pediriva - Recepcionista / Telefonista
Mauriceia Fernanda Gaspareto - Administrativo
Márcia Kreling - Auxiliar Pedagógica
Maurício Schneider - Assessor Jurídico
Mari Tatiane Albring - Cozinheira
Marlise Rosinha Dalbosco - Cozinheira
Micheli Rohr - Auxiliar Pedagógica
Neusa Maria Quednau - Recursos Humanos
Paula Karina da Costa - Auxiliar Pedagógica
Rosane Tormes - Zeladora
Rosani Teresinha Neuhaus - Secretaria / Tesouraria
Rutiely Cosetin - Auxiliar Pedagógica
Sinara Kautzmann - Auxiliar Pedagógica
Tatiane Paula da Silva - Auxiliar Pedagógica
Vera Ribeiro -  Auxiliar Pedagógica
Veridiana Zuleica Marx - Nutricionista

 

Fale conosco

  • (55) 3522-2081
  • (55) 3522-2082
  • (55) 9938-5405
  • cipiranga@gmail.com
Rua Salgado Filho, 12 - Centro
CEP 98600-000 - Três Passos - RS
jeux gratuit